Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 798 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичХачецуков Юрий МуратовичЕфимов Валерий ПавловичШишкин Виталий МихайловичГудкова Галина ВасильевнаАнохина Наталия ЛьвовнаСтрикун Галина ВладимировнаПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лидия Олеговна, г. Находка
Россия, г. Находка | Вопросов: 1

Отец живет в многоквартирном доме и не совсем ладит с соседями по секции.

Соседи всячески вызывают провокацию, то интернет кабель порежут, краску под дверь поставят, мусорят по дверями и подслушивают все разговоры у его двери. Месяц назад они решили разыграть нападение. Сосед вызвал полицию, что якобы мой отец его побил и напал на него с ножом. Отпечатков на ноже отца не нашли. Но дело было не отложено, на платного адваката мы решили не тратиться так как это полная клевета. Сейчас на него заведено дело по статьям 116 УКРФ и 119 УКРФ, есть якобы побои на соседе и свидетели (близкий друг соседа, он еще является соседом отца и его не совершенолетняя дочь). С нашей стороны свидетелей нет. Грозит ли отцу штраф (заключение, исправительные работы) и необходим ли нам платный адвакат?

номер вопроса №6481114
прочитан 8 раз
Отец живет в многоквартирном доме и не совсем ладит с соседями по секции.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 486 | ответов: 1663
    03.04.2015 10:15

    Лучше платный. Можно подать встречный иск за клевету.

  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9179 | ответов: 29916
    03.04.2015 10:25

    В данном случае Вам необходимо срочно нанять юриста. Ст. 119УК РФ предусматривает в том числе и лишение свободы.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос