Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Великий Новгород
03.04.2015 10:14
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

П. Вопрос - могу ли я претендовать на половину имущества приобретенного на эту субсидию и половину доходов от предпринимательской

Мой бывший муж во время брака зарегистрировался как ИП. Из местного бюджета ему была выделена субсидия 300 тыс. руб. для приобретения имущества, офисной техники, оплаты аренды и т. п. Вопрос - могу ли я претендовать на половину имущества приобретенного на эту субсидию и половину доходов от предпринимательской деятельности.

номер вопроса №6481143
прочитан 17 раз
П. Вопрос - могу ли я претендовать на половину имущества приобретенного на эту субсидию и половину доходов от предпринимательской деятельности.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 080 | ответов: 51 555
    03.04.2015 10:23

    да, если ИП было открыто в браке

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    03.04.2015 10:28

    Уважаемая Татьяна,

    Имущество гражданина, который осуществляет индивидуальную предпринимательскую деятельность, является одновременно имуществом гражданина и имуществом предпринимателя, включая: товар, средства производства, имущественные права (право аренды, право собственности), деньги в кассе и т.д. Имущество, приобретаемое им в период брака в процессе предпринимательской деятельности, является общим совместным имуществом независимо от того, что оформлено только на супруга-предпринимателя. В соответствии с положением Семейного Кодекса все доходы, Вы имеете право претендовать на половину доходов Вашего супруга от предпринимательской деятельности.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20439
ответов: 62188
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5726
ответов: 17942
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1213
ответов: 3122
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4268
ответов: 14257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11