Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задержки ремонта

Измайлова Наталья Алексеевна, г. Нижний Новгород
Измайлова Наталья Алексеевна Россия, г. Нижний Новгород
03.04.2015 в 10:09

Был страховой случай, ГАИ вызвали, все документы оформили вовремя, в СК отдали заявление и копии всех необходимых документов, сказали, что в течении 3 недель позвонят и выдадут направление на ремонт автомобиля. Но уже прошел месяц, а СК говорит, что направление еще не готово, позвоните через несколько дней. Могу я взыскать с них неустойку за задержку ремонта? А если откажутся ремонтировать идти в суд?

номер вопроса №6481166
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 10:19
    отзывов: 16 213 Личная консультация

    да вы вправе требовать неустойку

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. uristsamarin@gmail.com, тел: 8916-448-555-9
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 10:20
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Продавацте претнизю, и дальше в суд- требуйте страхового возмещения и выплаты неустойки. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили телефон, через 2 дня телефон перестал работать. В магазине сказали, что в течении 3-ех дней к нам подъедет курьер
читать ответы (1)
Если в сбербанке сказали, что в течение 3 дней информация о уплате штрафа будет передана, но этого не произошло, штраф
читать ответы (1)
В 8:45,по протоколу, был остановлен содрудниками ГИБДД для проверки документов и обвинён в употреблении алкоголя (запах
читать ответы (1)
В УФМС мне сказали, что в течении 3 лет., я должен прописаться., а то онулируют ВНЖ.
читать ответы (1)
Заключила договор на доставку и установку пластиковых окон. Замерщик сказал, что в течении 3 недель установят. Прошло 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение