Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Семей
03.04.2015 10:09
Казахстан, г. Семей | Вопросов: 1

Подскажите правильное ли решение судьи, и можно ли оспорить это решения?

Получил паспорт гражданина РФ 29 января 2015, 1 февраля 2015 г по достижению 45 летнего возраста паспорт нужно было менять, 2 февраля паспорт был сдан на замену. Так как не было паспорта РФ на руках по незнанию выехал через государственную границу РФ-РК по паспорту РК, там узнал что паспорт РК нужно сдать в 3-х дневный срок с момента получения паспорта РФ, 1 апреля получил паспорт РФ и в это же день выехал в РК для сдачи паспорта. 2 апреля миграционная служба РК г. Семей подала иск по статье 496 часть 2 Административный кодекс РК. Суд присудил штраф 200 мрп за несвоевременную сдачу паспорта, и 100 мрп за использования паспорта РК. Жену суд оправдал, постановил что сдавать паспорт РК нужно в 3-х дневный срок с момента въезда, а не с момента получение паспорта РФ. Подскажите правильное ли решение судьи, и можно ли оспорить это решения?

номер вопроса №6481174
прочитан 23 разa
Подскажите правильное ли решение судьи, и можно ли оспорить это решения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    03.04.2015 10:21

    Добрый день.Решение законное

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1872
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 98
ответов: 265
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1160
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12540
ответов: 37442
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11