Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 879
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия сергеевна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 3

Как нам должны оплачиваться лишние часы?

Я работаю воспитателем в детском саду. По ставке у нас норма 36 часов в неделю, но из-за нехватки кадров мы работаем по 47 часов. Как нам должны оплачиваться лишние часы?

номер вопроса №6481186
прочитан 71 раз
Как нам должны оплачиваться лишние часы?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 671 | ответов: 19 208

    Это зависит от того, как эта дополнительная по сути работа оформляется. Однако, любом случае за дополнительную работу - дополнительная плата. В порядке внутреннего совместительства (по отдельному трудовому договору ст. 60.1 ТК РФ), в порядке совмещения должностей без отрыва от основной работы (ст.60.2 ТК РФ ) - оплата за работу пропорционально отработанному времени из расчета оклада или установленного размера доплаты соответственно. При привлечении к сверхурочной работе - за первые два часа не менее чем в 1,5 размере, за остальные в двойном согласно статье 152 ТК РФ , за привлечение к работе в свой выходной по графику - не менее чем в двойном размере. Вся дополнительная работа или работа за пределами установленной нормы выполняется исключительно с согласия работника.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы