Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия сергеевна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 3

Как нам должны оплачиваться лишние часы?

Я работаю воспитателем в детском саду. По ставке у нас норма 36 часов в неделю, но из-за нехватки кадров мы работаем по 47 часов. Как нам должны оплачиваться лишние часы?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6481186
прочитан 63 разa
Как нам должны оплачиваться лишние часы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 654 | ответов: 17 304
    из команды «Разящая защита»
    03.04.2015 10:16

    Это зависит от того, как эта дополнительная по сути работа оформляется. Однако, любом случае за дополнительную работу - дополнительная плата. В порядке внутреннего совместительства (по отдельному трудовому договору ст. 60.1 ТК РФ), в порядке совмещения должностей без отрыва от основной работы (ст.60.2 ТК РФ ) - оплата за работу пропорционально отработанному времени из расчета оклада или установленного размера доплаты соответственно. При привлечении к сверхурочной работе - за первые два часа не менее чем в 1,5 размере, за остальные в двойном согласно статье 152 ТК РФ , за привлечение к работе в свой выходной по графику - не менее чем в двойном размере. Вся дополнительная работа или работа за пределами установленной нормы выполняется исключительно с согласия работника.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10002
ответов: 28698
Консультация
Асцатрян Николай Владимирович
•на сайте
Асцатрян Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 824
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6809
ответов: 18434
Консультация
Искибаева Елена Юрьевна
•на сайте
Искибаева Е. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 522
ответов: 1130
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11