Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Севастополь
03.04.2015 10:12
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 5

Не дешевле ли и проще это будет?

За осуществление предпринимательской деятельности без регистрации ИП предусмотрен штраф от 500 до 2000 р. При образовании ИП нужно платить в месяц в районе 2000 р в пенсионный фонд и т. д. + бухгалтеру. Вопрос: сколько раз в месяц можно платить штраф? Не дешевле ли и проще это будет? :)

Вопрос от безработного номер вопроса №6481206
прочитан 19 раз
Не дешевле ли и проще это будет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Иркин Станислав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 439 | ответов: 1 753
    03.04.2015 10:16

    нет конечно! Вас еще и к уголовной ответственности могут привлечь!

    __
    Доброго времени суток! Для более подробной консультации обращайтесь лично!!!!
    Мой номер тел.: 89374593050, 89020012169
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    03.04.2015 10:19

    Ольга, неоднократное привлечение к административной ответственности может послужить основанием для возбуждения уголовного дела по факту незаконного предпринимательства.

    Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

66 онлайн
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38866
ответов: 103349
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3790
ответов: 12503
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10796
ответов: 29280
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6539
ответов: 22099
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11