Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Барнаул
Елена
03.04.2015 в 10:11
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 4

Могут ли с меня (новой жены)

У моего мужа второй официальный брак и второй ребенок, муж не работает (в службе занятости не состоит), у него большой долг по алиментам первой жене. Могут ли с меня (новой жены) или с совместно нажитого в браке имущества взыскать долг мужа по алиментам в пользу первой жены?

номер вопроса №6481216
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 798 | ответов: 19 540

    Ответственность должника по ИП персональная, однако взыскатель может инициировать выдел доли из совместного имущества супругов, при его наличии, и обратить на него взыскание.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, конечно не смогут.

    Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

    1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение