Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 027 444
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья Юрьевна, г. Дергачи
Украина, г. Дергачи | Вопросов: 2

Могу ли я прописать в этой квартире своего взрослого сына без согласия собственника второй половины квартиры?

Я являюсь собственником 1/2 квартиры. Могу ли я прописать в этой квартире своего взрослого сына без согласия собственника второй половины квартиры? Сейчас в квартире никто не прописан.

номер вопроса №6481220
прочитан 23 разa
Могу ли я прописать в этой квартире своего взрослого сына без согласия собственника второй половины квартиры?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 031 | ответов: 36 086

    Добрый день. Нет к сожалению, согласие нужно

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 148 | ответов: 14 413

    Можно решить проблему в судебном порядке, если уже проживает сын в квартире, тогда должен быть и зарегистрированным.

    Возможно через суд определить порядок пользования квартирой, на основании ст.358 ГКУ, и тогда сын сможет проживать и быть зарегистрированным.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы