Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Юрьевна, г. Дергачи
Украина, г. Дергачи | Вопросов: 2

Могу ли я прописать в этой квартире своего взрослого сына без согласия собственника второй половины квартиры?

Я являюсь собственником 1/2 квартиры. Могу ли я прописать в этой квартире своего взрослого сына без согласия собственника второй половины квартиры? Сейчас в квартире никто не прописан.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6481220
прочитан 22 разa
Могу ли я прописать в этой квартире своего взрослого сына без согласия собственника второй половины квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    03.04.2015 10:16

    Добрый день. Нет к сожалению, согласие нужно

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 140 | ответов: 14 410
    03.04.2015 12:18

    Можно решить проблему в судебном порядке, если уже проживает сын в квартире, тогда должен быть и зарегистрированным.

    Возможно через суд определить порядок пользования квартирой, на основании ст.358 ГКУ, и тогда сын сможет проживать и быть зарегистрированным.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18153
ответов: 57991
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13263
ответов: 34714
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 844
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5878
ответов: 17275
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11