Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 619

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Юрьевна, г. Дергачи
Украина, г. Дергачи | Вопросов: 2

Я являюсь собственником 1/2 квартиры. Могу ли я прописать в этой квартире своего

взрослого сына без согласия собственника второй половины квартиры? Сейчас в квартире никто не прописан.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6481220
прочитан 22 разa
Я являюсь собственником 1/2 квартиры. Могу ли я прописать в этой квартире своего

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    03.04.2015 10:16

    Добрый день. Нет к сожалению, согласие нужно

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5112 | ответов: 14366
    03.04.2015 12:18

    Можно решить проблему в судебном порядке, если уже проживает сын в квартире, тогда должен быть и зарегистрированным.

    Возможно через суд определить порядок пользования квартирой, на основании ст.358 ГКУ, и тогда сын сможет проживать и быть зарегистрированным.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5301
ответов: 19472
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1960
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4183
ответов: 12670
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 822
ответов: 2163
Консультация
юристы из города Дергачиюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Дергачи по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос