Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
МАРИЯ, г. Енисейск
03.04.2015 10:12
Россия, г. Енисейск | Вопросов: 14

Скажите пожалуйста если я сижу дома по уходу за ребенком и получаю при этом от работодателя денежные средства как по уходу

за ребенком до 3 х лет. А так же получаю алименты от отца ребенка на его содержание могу ли я подать на него и на свое содержание до трех лет в связи с временной нетрудоспособностью или это не возможно так как я устроена официально и получаю по уходу за ребенком. Если смотреть статью 90 СК то там написано супруги бывшие, а если брак не зарегистрирован и совместно не проживаем и при этот он выплачивает двум предыдущим детям алименты, то что получается это статья действует в любом случае. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6481222
прочитан 18 раз
Скажите пожалуйста если я сижу дома по уходу за ребенком и получаю при этом от работодателя денежные средства как по уходу за ребенком до 3 х лет.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 137 | ответов: 69 787
    03.04.2015 10:15

    Если брак не зарегистрирован, то вы посторонняя тетка.

    В законе указано - жена и бывшая жена, про сожительниц там нет ни слова.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 048 | ответов: 53 345
    03.04.2015 10:15

    Здравствуйте. Если Вы находились в браке, то Вы имеет право взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенка трехлетнего возраста. Если же Ваш брак не был зарегистрирован, то на алименты на свое содержание Вы права не имеете.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    03.04.2015 10:16

    Здравствуйте. Да, действует в любом случае.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51861
ответов: 183636
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3903
ответов: 10963
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1871
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11