Моего сына лишают прав на вождение автомобилем.

Юлия Александровна, г. Пермь
03.04.2015 в 10:13

Моего сына лишают прав на вождение автомобилем. От медосвидетельствования он отказался.

Какие могут быть варианты разрешения ситуации, если ездить ему приходится много, это его хлеб. Работа не связана с перевозкой пассажиров.

номер вопроса №6481228
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: — отзывов: 13 066
    03.04.2015 10:14

    Добрый день. Увы- за отказ лишают вообще без вариантов

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барыш
    Рейтинг: — отзывов: 22 548
    03.04.2015 10:14

    Здравствуйте. Нет никаких вариантов. Его лишат права управления ТС.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 431
    03.04.2015 10:14

    Здравствуйте. Обжалуйте протокол ,составленный сотрудниками ГИБДД- других вариантов нет. Основанием может являться нарушения Приказа МВД № 185- http://base.garant.ru/12167826/#block_300104

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 16:10
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    Рейтинг: — отзывов: 426
    03.04.2015 11:37
    отредактирован
    03.04.2015 11:38

    Юлия Александровна! Прекращение производства по административному делу возможно только в случае грубого нарушения сотрудниками ДПС или судом требований действующего законодательства. Для того, чтобы оценить перспективу дела необходимо изучить все материалы дела, установить допущенные нарушения. Лучше с этим не тянуть. Возможно необходимо обращаться в суд для обжалования действий сотрудников ДПС. К сожалению протокол об административном правонарушении не может быть обжалован. Обращайтесь, посмотрим каким образом Вам можно помочь. Тел. 89223522279

    С уважением,
    адвокат Мухачев Андрей Станиславович!
    Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru
    mas-advokat.nethouse.ru
    г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 16:08
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли мужа лишить прав на вождение автомобилем если права у него Украинские.
читать ответы (1)
Меня лишили прав на вождение автомобилем 20 апреля 2014, срок лишения истекает 20 октября 2015, нужно ли мне сдавать экзамен в ГАИ?
читать ответы (1)
Гражданина Узбекистана лишили прав на вождение автомобилем в Московской области год назад. Как восстановить или получить права.
читать ответы (1)
В январе нынешнего года, меня лишили права на вождение автомобиля, за биксеноновые лампочки в фарах сроком на 6 мес. Слышал, что к 70-ти летию Победы будет амнистия.
читать ответы (1)
Меня лишили прав на вождением автомобилем в августе 2013 г в алкогольном апьенении от освидетельсва не отказывался, ву получать в мае 2015, нужно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение