Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Условия трудового договора

Владислав Васильевич,, г. Ростов-на-Дону
Владислав Васильевич, Россия, г. Ростов-на-Дону
03.04.2015 в 10:21

Что делать если нарушаются условия трудового договора и увольняют?

номер вопроса №6481287
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 10:23
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавацте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.04.2015 10:23
    отзывов: 119 695 Личная консультация

    Здравствуйте, в данном случае необходимо обращаться в суд в течение месяца после увольнения. И не тратьте время на другие инстанции.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    03.04.2015 10:39
    отзывов: 2 919 Личная консультация

    Что значит увольняют? для увольнения по инициативе работодателя нужны основания, сами никаких заявлений не пишите.

    Можете пожаловаться в трудовую иснпекцию

    С уважением, адвокат Демина Наталья, https://urist-rostov.com/
    +7-919-880-81-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    03.04.2015 12:06
    отзывов: 3 953 Личная консультация

    "Что делать если нарушаются условия трудового договора и увольняют?"

    Перейдите с абстракций на конкретику и исключите множественное число из восприятия ситуации.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если я потерял трудовой договор? Могу ли я получить заверенную копию у делопроизводителя?
читать ответы (1)
Что делать если я утерял трудовой договор и должностную инструкцию, а сейчас меня хотят уволить по статье несоответствие
читать ответы (1)
Работал у частника. Почти не заплатили. Что делать, если работал без трудового договора? Есть только свидетели, которые
читать ответы (1)
Что делать, если не отдают трудовую книжку и расчетные спустя уже 2 недели после увольнения, звоню работодателю - телефон
читать ответы (1)
Что делать если нарушены сроки подключения электричества установленные в договоре? Куда обращаться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение