Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Камышин
Елена
03.04.2015 в 10:23
Россия, г. Камышин | Вопросов: 0

Угроза убийством

Муж долгое время издевался надо мной, чему есть масса свидетелей. Не живем вместе с 7 января, но он продолжает приходить и устраивать сцены. На днях я вызвала полицию, его забрали, я написала заявление (угрожал убить). есть диктофонная запись. Еще есть диктофонная запись, где он угрожает мне ножом (я прошу его убрать нож, а он говорит мне чтобы я боялась, потому что он мне сейчас будет отрезать голову).

скажите пожалуйста, достаточно ли этих записей и показаний свидетелей для того чтобы его привлекли? И на какое наказание можно рассчитывать в данном случае?

номер вопроса №6481311
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 821 | ответов: 96 561

    Пишите заявление в полицию.

    Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение