Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон Борисович, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 4

Будет ли правоприемником вновь образованная организация, к кому нам предъявить иск?

Ответчик к которому хотим предъявить иск является ООО мы выступаем как физ. лицо

В настоящее время ООО находится в процессе реорганизации в форме присоединения.

Нами по юридическому адресу организации была направлена претензия, однако скорее всего реорганизация произойдет раньше чем мы подадим иск.

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? Будет ли правоприемником вновь образованная организация, к кому нам предъявить иск?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6481314
прочитан 11 раз
Будет ли правоприемником вновь образованная организация, к кому нам предъявить иск?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    03.04.2015 10:30

    Здравствуйте. Да, будет правопреемником со сторноны ответчика.

    Статья 44. Процессуальное правопреемство

    1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

    2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

    3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19744
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48197
ответов: 126003
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24522
ответов: 117629
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11343
ответов: 36883
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11