Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 038Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Юрьевна, г. Москва
03.04.2015 10:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Смогли бы вы разъяснить, как подавит иск об обеспечении мер одновременно с иском

в Арбитражный суд, а точнее что я должна написать в назначении платежа, когда буду оплачивать гос пошлину за иск об обеспечении мер? Какие документы мне необходимо приложить? Спасибо.

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6481340
прочитан 236 раз
Смогли бы вы разъяснить, как подавит иск об обеспечении мер одновременно с иском

Ответы юристов 9111.ru

10 ответов
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    03.04.2015 10:31

    С соблюдением всех нижеуказанных требований подавайте.

    Статья 92 АПК РФ. Заявление об обеспечении иска

    1. Заявление об обеспечении иска может быть подано в арбитражный суд одновременно с исковым заявлением или в процессе производства по делу до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу. Ходатайство об обеспечении иска может быть изложено в исковом заявлении.

    2. В заявлении об обеспечении иска должны быть указаны:

    1) наименование арбитражного суда, в который подается заявление;

    2) наименования истца и ответчика, их место нахождения или место жительства;

    3) предмет спора;

    4) размер имущественных требований;

    5) обоснование причины обращения с заявлением об обеспечении иска;

    6) обеспечительная мера, которую просит принять истец;

    7) перечень прилагаемых документов.

    В заявлении об обеспечении иска могут быть также указаны встречное обеспечение и иные сведения, в том числе номера телефонов, факсов, адреса электронной почты лиц, участвующих в деле.

    3. Заявление об обеспечении иска подписывается лицом, участвующим в деле, или его представителем.

    К заявлению, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной подтверждающий полномочия на его подписание документ.

    4. В случае, если ходатайство об обеспечении иска изложено в исковом заявлении, в этом ходатайстве должны быть указаны сведения, предусмотренные пунктами 5 и 6 части 2 настоящей статьи.

    5. К заявлению стороны третейского разбирательства об обеспечении иска прилагаются заверенная председателем постоянно действующего третейского суда копия искового заявления, принятого к рассмотрению третейским судом, или нотариально удостоверенная копия такого заявления и заверенная надлежащим образом копия соглашения о третейском разбирательстве.

    6. К заявлению об обеспечении иска, если оно в соответствии с настоящим Кодексом оплачивается государственной пошлиной, прилагается документ, подтверждающий ее уплату.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127241
    03.04.2015 10:32

    Пишите заявление о применении обеспечительных мер. Согласно АПК РФ:

    Статья 90. Основания обеспечительных мер

    1. Арбитражный суд по заявлению лица, участвующего в деле, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, и иного лица может принять срочные временные меры, направленные на обеспечение иска или имущественных интересов заявителя (обеспечительные меры)...

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37911
    03.04.2015 10:32
    отредактирован
    03.04.2015 10:33

    Ст. 92 АПК РФ требует:

    "В заявлении об обеспечении иска должны быть указаны:

    1) наименование арбитражного суда, в который подается заявление;

    2) наименования истца и ответчика, их место нахождения или место жительства;

    3) предмет спора;

    4) размер имущественных требований;

    5) обоснование причины обращения с заявлением об обеспечении иска;

    6) обеспечительная мера, которую просит принять истец;

    7) перечень прилагаемых документов.

    В заявлении об обеспечении иска могут быть также указаны встречное обеспечение и иные сведения, в том числе номера телефонов, факсов, адреса электронной почты лиц, участвующих в деле."

    Ничего прилагать не нужно - Вы уже подаёте иск.

    "Ходатайство об обеспечении иска может быть изложено в исковом заявлении."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    03.04.2015 10:33

    Заявление подается на основании ст. 90-92 АК РФ. Госпошлина оплачивается заранее, квитанцию приложите к исковому заявлению.

    2. В заявлении об обеспечении иска должны быть указаны:

    1) наименование арбитражного суда, в который подается заявление;

    2) наименования истца и ответчика, их место нахождения или место жительства;

    3) предмет спора;

    4) размер имущественных требований;

    5) обоснование причины обращения с заявлением об обеспечении иска;

    6) обеспечительная мера, которую просит принять истец;

    7) перечень прилагаемых документов.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    03.04.2015 10:34

    пишите заявление об обеспечении исковых требований ст.ст. 90 - 92 АПК РФ,

  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    03.04.2015 10:36

    Здравствуйте, в назначении платежа пишите "пошлина за обеспечительные меры"

    Какие документы мне необходимо приложить?

    Статья 92. Заявление об обеспечении иска

    1. Заявление об обеспечении иска может быть подано в арбитражный суд одновременно с исковым заявлением или в процессе производства по делу до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу. Ходатайство об обеспечении иска может быть изложено в исковом заявлении.

    2. В заявлении об обеспечении иска должны быть указаны:

    1) наименование арбитражного суда, в который подается заявление;

    2) наименования истца и ответчика, их место нахождения или место жительства;

    3) предмет спора;

    4) размер имущественных требований;

    5) обоснование причины обращения с заявлением об обеспечении иска;

    6) обеспечительная мера, которую просит принять истец;

    7) перечень прилагаемых документов.

    В заявлении об обеспечении иска могут быть также указаны встречное обеспечение и иные сведения, в том числе номера телефонов, факсов, адреса электронной почты лиц, участвующих в деле.

    3. Заявление об обеспечении иска подписывается лицом, участвующим в деле, или его представителем.

    К заявлению, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной подтверждающий полномочия на его подписание документ.

    4. В случае, если ходатайство об обеспечении иска изложено в исковом заявлении, в этом ходатайстве должны быть указаны сведения, предусмотренные пунктами 5 и 6 части 2 настоящей статьи.

    5. К заявлению стороны третейского разбирательства об обеспечении иска прилагаются заверенная председателем постоянно действующего третейского суда копия искового заявления, принятого к рассмотрению третейским судом, или нотариально удостоверенная копия такого заявления и заверенная надлежащим образом копия соглашения о третейском разбирательстве.

    6. К заявлению об обеспечении иска, если оно в соответствии с настоящим Кодексом оплачивается государственной пошлиной, прилагается документ, подтверждающий ее уплату.

  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2710 | ответов: 13448
    03.04.2015 10:36

    В соответствии со статьей 92 АПК РФ:

    - Заявление об обеспечении иска может быть подано в арбитражный суд одновременно с исковым заявлением или в процессе производства по делу до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу.

    Ходатайство об обеспечении иска может быть изложено в исковом заявлении.

    К заявлению, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной подтверждающий полномочия на его подписание документ.

    Назначение платежа госпошлины - Государственная пошлина за рассмотрение иска в Арбитражном суде городе....

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2636 | ответов: 6587
    03.04.2015 12:11

    Уважаемая Анна Юрьевна.

    Обеспечительные меры арбитражный суд принимает по ходатайству истца-заявителя требования. Ходатайство излагается согласно ч.1 ст.92 Кодекса либо в отдельном заявлении одновременно с исковым заявлением как в процессе производства по делу до принятия судей того акта, которым по существу разрешается дело, а также при предъявлении иска ходатайство может быть изложено в самом исковом заявлении. Этот вопрос решается заявителем.

    Часть 2 ст.92 Кодекса перечисляет данные, которые должно содержать заявление об обеспечении иска. Помимо этих данных в заявлении могут быть также указаны и иные сведения. Правильное и полное содержание заявления обеспечивает его принятие и удовлетворение при наличии оснований по существу.

    Заявление об обеспечении иска подписывает лицо, участвующее в деле, или его представитель. В последнем случае к заявлению прилагается документ, подтверждающий полномочия на его подписание.

    Статья 92 Кодекса решает и другие вопросы, связанные с подачей заявления об обеспечении иска (документы, прилагаемые к заявлению стороны третейского разбирательства, документы, подтверждающие оплату заявления государственной пошлиной в соответствующих случаях).

    Законом № 221-ФЗ внесены изменения в статью 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации, установлены новые размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым арбитражными судами и Верховным Судом Российской Федерации в соответствии арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации.

    -при подаче заявления об обеспечении иска - 3 000 рублей (

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
  • на сайте
    Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12062
    03.04.2015 14:06

    В назначении платежа вправе указать - оплата гос. пошлины за принятие обеспечительных мер. Если подаете такие ходатайства по нескольким делам, должно быть несколько квитанций.

    Дополнительно их индивидуализировать не нужно - суду нужна только квитанция или иной платежный документ (подлинник), поэтому подать одну квитанцию по нескольким делам все равно не возможно.

    Статья 92 АПК РФ. Заявление об обеспечении иска

    1. Заявление об обеспечении иска может быть подано в арбитражный суд одновременно с исковым заявлением или в процессе производства по делу до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу. Ходатайство об обеспечении иска может быть изложено в исковом заявлении.

    2. В заявлении об обеспечении иска должны быть указаны:

    1) наименование арбитражного суда, в который подается заявление;

    2) наименования истца и ответчика, их место нахождения или место жительства;

    3) предмет спора;

    4) размер имущественных требований;

    5) обоснование причины обращения с заявлением об обеспечении иска;

    6) обеспечительная мера, которую просит принять истец;

    7) перечень прилагаемых документов.

    В заявлении об обеспечении иска могут быть также указаны встречное обеспечение и иные сведения, в том числе номера телефонов, факсов, адреса электронной почты лиц, участвующих в деле.

    3. Заявление об обеспечении иска подписывается лицом, участвующим в деле, или его представителем.

    К заявлению, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной подтверждающий полномочия на его подписание документ.

    4. В случае, если ходатайство об обеспечении иска изложено в исковом заявлении, в этом ходатайстве должны быть указаны сведения, предусмотренные пунктами 5 и 6 части 2 настоящей статьи.

    5. К заявлению стороны третейского разбирательства об обеспечении иска прилагаются заверенная председателем постоянно действующего третейского суда копия искового заявления, принятого к рассмотрению третейским судом, или нотариально удостоверенная копия такого заявления и заверенная надлежащим образом копия соглашения о третейском разбирательстве.

    6. К заявлению об обеспечении иска, если оно в соответствии с настоящим Кодексом оплачивается государственной пошлиной, прилагается документ, подтверждающий ее уплату.

    __
    Юрист
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    03.04.2015 15:00

    В Арбитражный суд _________________

    Истец: ____________________________

    ( или наименование, адрес)

    _______________________

    (телефон, факс, адрес

    электронной почты)

    Ответчик: _________________________

    наименование, адрес)

    ______________________

    (телефон, факс, адрес

    электронной почты)

    Третье лицо:______________________

    (наименование, адрес)

    _________________________

    (телефон, факс, адрес

    электронной почты)

    Цена иска: _______________

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    в арбитражный суд

    об обеспечении иска

    Мной "___"____________ ___ г. был заявлен иск к ответчику о ___________

    __________________________________________________________________________.

    (предмет иска)

    Мне известно, что _____________________________________________

    __________________________________________________________________________,

    (обоснование причины обращения с заявлением об обеспечении иска)

    это подтверждается _______________________________________________

    (подтверждающие документы)

    В связи с этим я считаю необходимым принять меры по обеспечению иска в

    виде ____________________________,

    поскольку непринятие этих мер может

    затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта (или:

    непринятие этих мер может причинить мне значительный ущерб, а именно

    _______________________________________________).

    (обосновать возможность причинения такого ущерба, его значительный

    размер, связь возможного ущерба с предметом спора, а также

    необходимость и достаточность для его предотвращения именно данной обеспечительной меры)

    На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 90, 91, 92 АПК РФ

    ПРОШУ:

    Принять меры по обеспечению иска ______________________________________

    (истца)

    к ____________________________________ о __________________________________

    (предмет иска)

    в виде ___________________________________________________________________,

    (вид обеспечительных мер)

    поскольку непринятие таких мер может существенно затруднить исполнение

    решения суда по данному делу или же сделает невозможным исполнение принятого судом решения.

    Приложение:

    1. Подтверждающие документы;

    2. Доверенность на представителя (если заявление подписано представителем).

    3. Квитанция госпошлины

    Руководитель

    (представитель) истца:

    __________________________ ________________

    (должность, Ф.И.О.) (подпись)

    "___"____________ ____ г.

    Закон № 221-ФЗ в ст. 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации,

    -при подаче заявления об обеспечении иска - 3 000 рублей ( назначение платежа -"госпошлина за принятие обеспечительных мер Арбитражным судом ")

    Если подаете одновременно с основным иском можете не писать отдельное ходатайство , а указать в самом исковом заявлении данное ходатайство:

    " в качестве досудебной подготовки прошу принять меры об обеспечении иска "

    Естественно номера дела пока у Вас не будет , поэтому можете его не указывать

Анна Юрьевна, г. Москва
03.04.2015 10:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Спасибо, но кодекс я прочитала уже. Интересует конкретно, что надо указать в назначении платежа , если я подаю иски одновременно, а соответственно не знаю номер дела и тд.

номер вопроса №6481418
  • Юрист Сабинин Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1227 | ответов: 3707
    03.04.2015 10:56
    отредактирован
    03.04.2015 10:57

    В самом заявлении об обеспечении иска просто укажите что ранее было подано исковое заявление, указав кто истец и ответчик и предмет вашего иска, номера дела Вы еще не можете знать.

    При оплате госпошлины ничего не надо указывать в назначении платежа кроме как "госпошлина".

    Согласно ст.333.21 НК РФ государственная пошлина уплачивается в следующих размерах при подаче заявления об обеспечении иска - 3 000 рублей;

    Так как квитанция будет приложена к вашему заявлению, никакой неоднозначности не будет. Госпошлина в нужном размере была уплачена, оснований для оставления Вашего заявления об обеспечении иска не будет.

    __
    Всего доброго!
  • на сайте
    Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12062
    03.04.2015 14:07

    В назначении платежа вправе указать - оплата гос. пошлины за принятие обеспечительных мер. Если подаете такие ходатайства по нескольким делам, должно быть несколько квитанций.

    Дополнительно их индивидуализировать не нужно - суду нужна только квитанция или иной платежный документ (подлинник), подать одну квитанцию по нескольким делам все равно не возможно. ст. 92 апк рф.

    __
    Юрист

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9964
ответов: 32499
Консультация
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1451
ответов: 4427
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2977
ответов: 8630
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8589
ответов: 29687
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос