Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 529 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаПарфенов Валерий НиколаевичЧернюк Елена ВитальевнаЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаМосквичев Алексей ВячеславовичДуденко  Максим Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Хабаровск
03.04.2015 10:27
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

После смерти бабушки, моей маме и тете перешло по наследству земля с домом

, по закону поделена на половину. Тетя продавать землю не желает, мама хочет продать, скажите может ли мама продать свою половину земельного участка? Просто по словам тети, что без ее согласия мы даже свою половину продать не можем. Так ли это?

номер вопроса №6481357
прочитан 14 раз
После смерти бабушки, моей маме и тете перешло по наследству земля с домом

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20927 | ответов: 71125
    03.04.2015 10:28

    Можете продать свою долю, но предварительно письменно предложите ее выкупить второму собственнику.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 486 | ответов: 1663
    03.04.2015 10:28

    Может ,определенным образом.

  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1315 | ответов: 4818
    03.04.2015 10:29

    Вы вправе продать свою долю в праве собственности после направления письменного предложения о выкупе другому собственнику.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    03.04.2015 10:29

    Да, Вы должны предложить ей выкупить у Вас вашу долю ст. 250 ГК РФ. Если она откажется, то можете продать третему лицу.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1397 | ответов: 4123
    03.04.2015 10:49

    Вы обязаны предложить выкупить долю своей тете за цену указанную в уведомлении, если она в течении 30 дней не выкупает вы сможете ее продать но за цену не ниже чем в уведомлении направленном тете, иначе она может оспорить данную продажу

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 243-790, 77-26-55, 89242113311.

Похожие вопросы:

Задать вопрос