Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Хабаровск
03.04.2015 10:27
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Тетя продавать землю не желает, мама хочет продать, скажите может ли мама продать свою половину земельного участка?

После смерти бабушки, моей маме и тете перешло по наследству земля с домом, по закону поделена на половину. Тетя продавать землю не желает, мама хочет продать, скажите может ли мама продать свою половину земельного участка? Просто по словам тети, что без ее согласия мы даже свою половину продать не можем. Так ли это?

номер вопроса №6481357
прочитан 15 раз
Тетя продавать землю не желает, мама хочет продать, скажите может ли мама продать свою половину земельного участка?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 10:28

    Можете продать свою долю, но предварительно письменно предложите ее выкупить второму собственнику.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 488 | ответов: 1 666
    03.04.2015 10:28

    Может ,определенным образом.

  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 998
    03.04.2015 10:29

    Вы вправе продать свою долю в праве собственности после направления письменного предложения о выкупе другому собственнику.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 851 | ответов: 79 472
    03.04.2015 10:29

    Да, Вы должны предложить ей выкупить у Вас вашу долю ст. 250 ГК РФ. Если она откажется, то можете продать третему лицу.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 449 | ответов: 4 224
    03.04.2015 10:49

    Вы обязаны предложить выкупить долю своей тете за цену указанную в уведомлении, если она в течении 30 дней не выкупает вы сможете ее продать но за цену не ниже чем в уведомлении направленном тете, иначе она может оспорить данную продажу

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11