Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда обращаться и с какими документами?

Эльвира, г. Оренбург
Эльвира Россия, г. Оренбург
03.04.2015 в 10:34

Скажите пожалуйста отец ребенка не принимает участие в воспитании ребенка уже 10 лет и не платит алименты 3 года. Хочу лишить отца родительских прав и переписать ребенка на второго мужа. Куда обращаться и с какими документами? Ребенку 11 лет.

номер вопроса №6481413
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2015 10:36
    отзывов: 14 616 Личная консультация

    Для начала необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении отца ребенка родительских прав. К иску необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, копию Свидетельства о рождении ребенка, сведения о задолженности по алиментам, иные доказательства, обосновывающие Ваши требования. После того, как решение суда вступит в законную силу, Ваш супруг сможет начать процесс усыновления, он также происходит в судебном порядке.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
    Эльвира Россия, г. Оренбург
    03.04.2015 в 10:34
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Апатиты
    03.04.2015 10:36
    отзывов: 243 Личная консультация

    Обратитесь в органы опеки и попечительства

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Оренбург
    03.04.2015 12:44
    отзывов: 121 Личная консультация

    На ваш вопрос довольно подробно ответили, если нужна юридическая помощь, звоните в Оренбурге 89123415638

    Благодарим за обращение.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как доказать что отец не принимает участие в жизни ребенка уже 5 лет, а в возражении написал, что это я ему не разрешаю
читать ответы (1)
Если оба родителя написали добровольный отказ от ребенка не принимают участия в воспитании и не содержат ребенка ребенок
читать ответы (1)
Скажите имеет право отец после развода принимать участие в воспитании и образовании ребенка.
читать ответы (1)
Может ли отец ребенка не принемавший участия в воспитание, подать на лишения меня родительских прав?
читать ответы (1)
Отец не принимает участие в воспитании, обеспечении ребенка в течение 12 лет При лешении его родительских прав будет ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение