Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Тамбов
03.04.2015 10:34
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 3

С самого начала они как всегда скандалили за воспроизводимый детьми шум, стучали по батарее.

Я опишу вам ситуацию которая сложилась у меня с моим соседом. У меня есть квартира, принадлежащая моему брату который живет в другом городе. Я присматриваю за квартирой. Мои соседи систематически жалуются что им мешает шум, ходить нельзя, смеяться нельзя, и т.д. Шумопроводность дома оставляет желать лучшего. Кто бы там не жил, они постоянно стучали по батарее, будь это день, вечер, утро. Регламентированное время установленное законом о жилище мы всегда соблюдаем, но они могут придти и днем якобы мы мешаем им отдыхать днем. Последняя ситуация вывела меня из себя крайне. В квартире временно проживает моя знакомая с 2 маленькими детьми 2,5 и 5 лет. С самого начала они как всегда скандалили за воспроизводимый детьми шум, стучали по батарее. Приходили ругаться, будь это день, утро часов в 7,или вечер часов 6,8. Не получив желаемого результата стали неоднократно обращаться в милицию. Дети стали реагировать на стук в дверь кто бы не постучал, бояться что придут опять ругаться, начинали капризничать. После того как соседям полиция популярно объяснила что здесь нет нарушения, они не прекратили попыток обращаться в инстанции. Дошли до того что мою знакомую вызвали на комиссию по вопросам воспитания малолетних детей при администрации. Скажите пожалуйста как мне угомонить этих людей, какие меры я могу принять к ним что бы показать что и на моей стороне есть закон.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6481416
прочитан 18 раз
С самого начала они как всегда скандалили за воспроизводимый детьми шум, стучали по батарее.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    03.04.2015 10:38

    Здравствуйте. Просто не обращайте внимания- "урезонить" вы их все равно не сможете: онии имеют полное право подавать жалобы в любые органы.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11