Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория
03.04.2015 в 10:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

Подскажите обязан ли отец выплачивающий алименты до 18 лет,

Подскажите обязан ли отец выплачивающий алименты до 18 лет, платить их после 18 лет, если ребенок поступил учиться в высшее учебное заведение на дневное отделение.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6481430
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дин Валерия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 1 460 | ответов: 5 279

    нет, не обязан. Алименты выплачиваются только до 18 лет.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 824 | ответов: 96 561

    Нет, закон этой обязанности не предусматривает, несмотря на очное обучение.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    Нет не обязан ст. 120 СК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение