Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Рязань
03.04.2015 10:38
Россия, г. Рязань | Вопросов: 3

Какая последовательность действий для того, чтобы взыскать ущерб с родителей виновницы?

Ребенку в школе одноклассница преднамеренно ударила по дорогому телефону, который упал и разбился. Есть свидетели, одноклассники. Какая последовательность действий для того, чтобы взыскать ущерб с родителей виновницы?

Вопрос от безработного номер вопроса №6481450
прочитан 26 раз
Какая последовательность действий для того, чтобы взыскать ущерб с родителей виновницы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1 952
    03.04.2015 10:42

    Заявите в полиции о порче чужого имущества и подавайте гражданский иск на возмещение материального ущерба.

    КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    03.04.2015 10:47

    Добрый день. В полицию заявление напишите и в суд обращайтесь с иском о возмещении ущерба (если виновница несовершеннолетняя - к родителям предъявите)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10291
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2475
ответов: 5207
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5540
ответов: 16083
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39244
ответов: 101872
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11