Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Земли сельхозназначения для сельскохозяйственного производства

Ралия Рамисовна, г. Янаул
03.04.2015 в 10:39

У меня в собственности Земля сельхозназначения для сельскохозяйственного производства. Могу ли я без разрешения выкопать на данном участке пруд для разведения рыб? Я могу добавить в имеющийся вид разрешения дополнение? За ранее благодарна.

номер вопроса №6481458
прочитан 126 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    03.04.2015 10:44
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Можете вполне и без разрешения выкопать

    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 10:39
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 10:44
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, вполне можете.

    Статья 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения

    1. Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства):

    (в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 111-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ, от 02.07.2013 N 148-ФЗ)

    крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления их деятельности, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество;

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 446-ФЗ)

    хозяйственными товариществами и обществами, производственными кооперативами, государственными и муниципальными унитарными предприятиями, иными коммерческими организациями;

    некоммерческими организациями, в том числе потребительскими кооперативами, религиозными организациями;

    казачьими обществами;

    опытно-производственными, учебными, учебно-опытными и учебно-производственными подразделениями научных организаций, образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров в области сельского хозяйства, и общеобразовательных организаций;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    общинами коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации для сохранения и развития их традиционных образа жизни, хозяйствования и промыслов.

    2. Использование земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель, предоставляемых на период осуществления строительства дорог, линий электропередачи, линий связи (в том числе линейно-кабельных сооружений), нефтепроводов, газопроводов и иных трубопроводов, осуществляется при наличии утвержденного проекта рекультивации таких земель для нужд сельского хозяйства без перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли иных категорий.

    (п. 2 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 111-ФЗ)

    3. Использование земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель допускается для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня, в ноябре того года умер муж, пенсионер, могу ли я отказаться от своей пенсии по инвалидности, и перевести на себя
читать ответы (1)
Я гражданин Казахстана. У меня есть родной брат - гражданин РФ. Могу ли я получить РВП вне квоты?
читать ответы (1)
У меня 2 вопроса. Я гражданка Украины. Могу ли я сделать разрешение на работу без РВП? И еще, при подаче документов
читать ответы (1)
У меня выписан лес на строительство 100 м 3, могу ли я его продать, а на деньги купить готовый материал?
читать ответы (1)
У меня нет прописки но являюсь гражданином РФ могу ли я полететь в Крым на самолёте?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение