Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Выборг
03.04.2015 10:39
Россия, г. Выборг | Вопросов: 14

Как правильно предложить ему выкуп доли?

У нас с бывшим мужем и 3 детьми в собственности 2 объекта недвижимости: пол дома (по 1/3 у каждого в собственности - у него, у старшего сына и у меня) и квартира 4 кк (собственность по 1/5 у каждого: у 3 сыновей и у нас, т.к. была куплена с использованием средств мат. капитала). Если я правильно поняла, то для того чтобы у каждого из бывших супругов (в доле с детьми) была отдельная недвижимость (например у бывшего мужа квартира, у жены дом или наоборот) возможен только выкуп, либо мировое соглашение (что вряд ли, т.к бывший муж не желает делить). Как правильно предложить ему выкуп доли? Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6481469
прочитан 17 раз
Как правильно предложить ему выкуп доли?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    03.04.2015 10:41

    Пишите в свобдной форме, о намерениии продать, с укаханием цены и предложением воспользоваться правом преимущественной покупки.

  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 113 | ответов: 132 325
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 10:42

    Ст. 37 ГК РФ запрещает такую сделку отца с ребенком, пока ребенку менее 18

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11