Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 802 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаДеревянко Станислав ЮрьевичПрохорова Айгуль РифгатовнаХачецуков Юрий МуратовичРыльков Лев АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичНемиров Олег Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена, г. Выборг
03.04.2015 10:39
Россия, г. Выборг | Вопросов: 14

У нас с бывшим мужем и 3 детьми в собственности 2 объекта недвижимости

: пол дома (по 1/3 у каждого в собственности - у него, у старшего сына и у меня) и квартира 4 кк (собственность по 1/5 у каждого: у 3 сыновей и у нас, т.к. была куплена с использованием средств мат. капитала). Если я правильно поняла, то для того чтобы у каждого из бывших супругов (в доле с детьми) была отдельная недвижимость (например у бывшего мужа квартира, у жены дом или наоборот) возможен только выкуп, либо мировое соглашение (что вряд ли, т.к бывший муж не желает делить). Как правильно предложить ему выкуп доли? Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6481469
прочитан 17 раз
У нас с бывшим мужем и 3 детьми в собственности 2 объекта недвижимости

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    03.04.2015 10:41

    Пишите в свобдной форме, о намерениии продать, с укаханием цены и предложением воспользоваться правом преимущественной покупки.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127209
    03.04.2015 10:42

    Ст. 37 ГК РФ запрещает такую сделку отца с ребенком, пока ребенку менее 18

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru