Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 187 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичЖуйкова Юлия ВалерьевнаБалахтин Филипп ВикторовичСеливаненко Владлена ОлеговнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕгорова Екатерина  АлександровнаПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Камышин
03.04.2015 10:41
Россия, г. Камышин | Вопросов: 4

Развожусь с мужем, он хочет подать на раздел имущества. В квартире нет ничего

, что куплено за его счет. Но кредиты были оформлены на него (выплачивала я). Еще он претендует на долю в квартире (приобретена моими родителями по сертификату на расширение жилплощади, моя доля - 1\4).

Скажите пожалуйста, каковы мои шансы остаться со своим имуществом, никому ничего не отдавая?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6481495
прочитан 11 раз
Развожусь с мужем, он хочет подать на раздел имущества. В квартире нет ничего

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52776 | ответов: 133327
    03.04.2015 10:42

    Квартиру не поделит, а все остальное может.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    03.04.2015 10:45

    Для раздела квартиры она должна быть куплена в период брака на имя одного из супругов. Другое имущество оценивается сторонами и делится на две части. Кредиты можно разделить через суд. Надо смотреть документы,чтобы оценить шансы.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5686 | ответов: 17703
    03.04.2015 15:51

    В силу ст. 34, ст. 38 СК РФ, все нажитое в браке признается совместной собственностью и подлежит разделу в равных долях. "Его счета" и "Вашего счета" нет, т.к. в период брака и совместного проживания подразумевается совместный бюджет. В силу ч.3 ст. 39 СК РФ долговые обязательства так же могут быть поделены между супругами. Для того, чтобы оценить перспективы конкретно по Вашему делу надо знакомиться с документами. Можете записаться на очную консультацию.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    __
    контактный телефон : 8 961 066 75 84
    веб-сайт: WWW.V-ZACONE.RU
    эл. почта: Consultant34-vlg@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос