Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Камышин
03.04.2015 10:41
Россия, г. Камышин | Вопросов: 4

Скажите пожалуйста, каковы мои шансы остаться со своим имуществом, никому ничего не отдавая?

Развожусь с мужем, он хочет подать на раздел имущества. В квартире нет ничего, что куплено за его счет. Но кредиты были оформлены на него (выплачивала я). Еще он претендует на долю в квартире (приобретена моими родителями по сертификату на расширение жилплощади, моя доля - 1\4).

Скажите пожалуйста, каковы мои шансы остаться со своим имуществом, никому ничего не отдавая?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6481495
прочитан 12 раз
Скажите пожалуйста, каковы мои шансы остаться со своим имуществом, никому ничего не отдавая?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 915 | ответов: 136 045
    из команды «"PELAGUS"»
    03.04.2015 10:42

    Квартиру не поделит, а все остальное может.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    03.04.2015 10:45

    Для раздела квартиры она должна быть куплена в период брака на имя одного из супругов. Другое имущество оценивается сторонами и делится на две части. Кредиты можно разделить через суд. Надо смотреть документы,чтобы оценить шансы.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5 938 | ответов: 18 311
    03.04.2015 15:51

    В силу ст. 34, ст. 38 СК РФ, все нажитое в браке признается совместной собственностью и подлежит разделу в равных долях. "Его счета" и "Вашего счета" нет, т.к. в период брака и совместного проживания подразумевается совместный бюджет. В силу ч.3 ст. 39 СК РФ долговые обязательства так же могут быть поделены между супругами. Для того, чтобы оценить перспективы конкретно по Вашему делу надо знакомиться с документами. Можете записаться на очную консультацию.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11