Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Архангельск
03.04.2015 10:41
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 5

Можно ли привлечь начальника по статье 112 УК РФ к уголовной ответственности и получить компенсацию морального вреда?

По причине незаконных действий начальника, а именно: личных и публичных угроз (лишения премии, дисциплинарных взысканий, увольнения) психологического давления, принуждения к рабскому (неоплачиваемому) труду с грубейшим нарушением Правил охраны труда, ТК РФ, конституционных прав, а в последствии после моего законного отказа от выполнения труда такого рода - составлению неправомерных актов и приказов о депремировании и дисциплинарных взысканиях, я получил психологическую травму, временно растройство психики, временную нетрудоспособность (2 недели), серьезные нарушения сна, и вынужден был пройти лечение у психиатра, покупать лекарства, ездить на приемы, делать уколы. В мед карте есть освидетельствование. Можно ли привлечь начальника по статье 112 УК РФ к уголовной ответственности и получить компенсацию морального вреда? Или по какой-то другой статье УК РФ (помимо административной ответственности)?

номер вопроса №6481499
прочитан 137 раз
Можно ли привлечь начальника по статье 112 УК РФ к уголовной ответственности и получить компенсацию морального вреда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    03.04.2015 10:43

    Здравствуйте. Да, можете- подавайте заявленеи в полицию в соответствии со ст 144УПК РФ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 956
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9975
ответов: 32227
Консультация
Галкин Денис Александрович
•на сайте
Галкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 778
ответов: 2946
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11