Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Екатеринбург
03.04.2015 10:43
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Вопросы: законно ли они действовали,

Я работаю администратором в магазине одежды и обуви. На днях пришел ОБЭП, сделал контрольную закупку, купив куртку Боско и сказали, что это контрафакт и сейчас будет проверка. Я попросила документы, на основании чего они будут проводить обыск, сказали, что в природе нет таких документов, только показали удостоверение. Дальше приехал представитель брендов Адидас, найк, Рибук и т.д. и он вместе с ОБЭПОМ и панетыми начали ходить по магазину и забирали товар, который считали контрафактом. При этом закрыли магазин. Все фотографировали и снимали на камеру. В магазине они провели 15 часов, изъяли 72 мешка товара, все описали и сфотографировали. С меня и кассира взяли объяснение. Опись товара мне не разерешили скопировать или сфотографировать, сказали нет такого закона.

Вопросы:

законно ли они действовали, почему не было бумаги о проверке, имели ли право изять весь товар, похожий на контрофакт и что дальше делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6481507
прочитан 210 раз
Вопросы:
законно ли они действовали,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Юридическая Консалтинговая Фирма "ФЕНИКС"
•на сайте
Юридическая Консалтинговая Фирма "ФЕНИКС"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 103
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13105
ответов: 34389
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38858
ответов: 92797
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27605
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11