Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно составить завещание

Татьяна Викторовна, г. Кемерово
Татьяна Викторовна Россия, г. Кемерово
03.04.2015 в 10:45

Я являюсь собственником жилья, дом и квартира, квартира в ипотеке. Хочу составить завещание на 1 дочь, их у меня две, муж не против. Как правильно составить завещание, чтобы потом у дочери не возникло проблем в получении наследства, т.к. слышала что завещание потом оспаривается судом и наследство может поделиться не согласно завещанию. И нужно ли согласие супруга, ведь это совместно нажитое имущество.

номер вопроса №6481529
прочитан 19 раз
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    03.04.2015 10:47
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    По поводу составления завещания обращайтесь к любому нотариусу.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    03.04.2015 10:48
    отзывов: 42 537 Личная консультация

    Завещать чужое имущество Вы не вправе, поэтому супруг может составить отдельно свое завещание (ст. 1118 ГК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2015 10:48
    отзывов: 14 612 Личная консультация

    Любую сделку можно оспорить, если она не соответствует требованиям закона. в том числе и завещание. Целесообразнее предварительно заключить с супругом брачный договор, которым оговорить судьбу недвижимости, в противном случае при Вашей смерти он сможет выделить супружескую долю в квартире и Ваша дочь не сможет унаследовать имущество целиком.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 10:45
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1. Я являюсь собственником жилого дома и земельного участка (имеется свидетельство). 2. В этом доме прописана моя
читать ответы (1)
Доброе время суток подскажите пожалуйста если я являюсь собственником жилого дома и при этом я одинокая мама второго
читать ответы (1)
Я являюсь собственником жилого дома по завещанию, а земельный участок на котором находится дом не могу оформить на себя,
читать ответы (1)
Я являюсь собственником жилого дома, который был построен в 1978 году. Право собственности подтверждается свидетельствами
читать ответы (1)
Я являюсь собственником жилого дома и земельного участка (в порядке наследования по закону) При жизни наследодателя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение