Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Общение с сыном

Константин, г. Волжск
Константин Россия, г. Волжск
03.04.2015 в 10:48

Мать пытается ограничить мое общение с сыном могу ли я добиться разделения опеки пополам чтобы ребенок жил неделю со мной неделю с матерью.

номер вопроса №6481553
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    03.04.2015 10:49
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Да, можете в судебном порядке.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    03.04.2015 10:52
    отзывов: 6 764 Личная консультация

    Константин, в этом случае лучше заключить письменное соглашение о порядке осуществления родительских прав.

    Статья 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка из дома так как он со мной не проживает дом не приватизирован. У его матери
читать ответы (1)
После выдворения с России, могу ли я въехать в Россию? Я там жила 10 лет. мой сын уже 9 лет учится в школе в России. Мои
читать ответы (1)
Могу ли я как сотрудник полиции снять жилье у матери, которая со мной не и получать компенсацию за найм проживает по фз
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я взять под опеку ребенка из детского дома, если со мною проживает и прописанных в квартире мой внук
читать ответы (1)
Могу ли я добиться чтобы алименты на содержание ребенка переводили на личный счет ребенка в размере 50% и как это сделать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение