Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антонова Альбина Анасовна, г. Ноябрьск
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 3

Но квартира оформлена на отца, а деньги перевела продавцу мама.

В 2009 году родители купили квартиру. Свидетельство было оформлено на отца. Прошло 5 лет, решили продать, но не можем, так как в свидетельстве написано: обременение ипотека. Платили в два этапа: квартира стоила 1480 000 руб. Первый раз отдали 900000 руб, второй: 580000 руб. Оба раза переводили деньги на счет. Но квартира оформлена на отца, а деньги перевела продавцу мама. А продавец дала расписку только за первый платеж и уехала в другой город, а второй платеж выслали ей туда и остался чек.

Подали в суд. Продавца этой квартиры мы не можем найти. Заплатили пошлину 6500 руб. Звонят из суда и говорят: Мы не можем выдать новое свидетельство, найдите хотя бы телефон бывшего продавца! Что нам делать?

номер вопроса №6481556
прочитан 8 раз
Но квартира оформлена на отца, а деньги перевела продавцу мама.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 342
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 10:51

    Просите суд истребовать в УФМС его домашний адрес (ст. 57 ГПК РФ). И тогда его уведомят о суде путем направления судебного извещения

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 10:51

    В суде признавайте право собственности, а не свидетельство просите. Заявляйте ходатайство о том, чтобы из банка затребовали данные на кого открыт счет на который вы переводили деньги.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 194 | ответов: 556
    03.04.2015 10:53

    Попробуйте найти продавца. Это не сложно сделать через социальные сети.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11