Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 526 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паутина Елена ЮрьевнаПанфилов Анатолий ФедоровичОкулова Ирина ВладимировнаПасечник Руслан СергеевичТихонов Борис ЛеонтьевичКаравайцева Елена АлександрованаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антонова Альбина Анасовна, г. Ноябрьск
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 3

В 2009 году родители купили квартиру. Свидетельство было оформлено на отца.

Прошло 5 лет, решили продать, но не можем, так как в свидетельстве написано: обременение ипотека. Платили в два этапа: квартира стоила 1480 000 руб. Первый раз отдали 900000 руб, второй: 580000 руб. Оба раза переводили деньги на счет. Но квартира оформлена на отца, а деньги перевела продавцу мама. А продавец дала расписку только за первый платеж и уехала в другой город, а второй платеж выслали ей туда и остался чек.

Подали в суд. Продавца этой квартиры мы не можем найти. Заплатили пошлину 6500 руб. Звонят из суда и говорят: Мы не можем выдать новое свидетельство, найдите хотя бы телефон бывшего продавца! Что нам делать?

номер вопроса №6481556
прочитан 8 раз
В 2009 году родители купили квартиру. Свидетельство было оформлено на отца.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127214
    03.04.2015 10:51

    Просите суд истребовать в УФМС его домашний адрес (ст. 57 ГПК РФ). И тогда его уведомят о суде путем направления судебного извещения

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20952 | ответов: 71161
    03.04.2015 10:51

    В суде признавайте право собственности, а не свидетельство просите. Заявляйте ходатайство о том, чтобы из банка затребовали данные на кого открыт счет на который вы переводили деньги.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 179 | ответов: 506
    03.04.2015 10:53

    Попробуйте найти продавца. Это не сложно сделать через социальные сети.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98

Похожие вопросы:

Задать вопрос