Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 297
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Сосновый Бор
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 4

Ведомственное жилье военнослужащего

Мы с мужем военнослужащие, стоим на очереди по получению ведомственного жилья. Армия запрашивает справки с ФРС об отсутствии жилья в собственности. Мой муж до брака приобрёл по ипотеке комнату. Позже у нас родились дети, мы получили мат. капитал и погасили ипотеку. В чем вопрос... Если муж выделит доли детям. Собственником уже являться не будет. При получении справки с ФРС он уже не будет являться собственником? Будет ли запись в справке, что он являлся ранее собственником? И может ли армия отказать нам в предоставлении жилья, если у наших детей по в 10 метровой комнате иимеется по 1/2 доли? За ранее спасибо!

номер вопроса №6481565
прочитан 19 раз
Ведомственное жилье военнослужащего

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Козуб Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 113 | ответов: 278

    В любом случае, площадь этой комнаты будет подлежать учету при определении жилищной обеспеченности Вашей семьи по установленным нормам (9 кв. м. на 1 человека) , даже, если он её продаст (ч. 2 ст. 51 Жилищного кодекса РФ).

    Если ни у кого из вас ничего больше нигде нет (в собственности, в соц. найме), то из-за 10 метровой комнаты беспокоиться не стоит. 10 кв. м. /4 членов семьи=2,5 кв. м. на чел., т.е. обепеченность менее учетной нормы (9 кв. м.)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы