Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 351 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичШестаков Павел ДмитриевичКашапов Ренат ЗакуановичСелянкин Вячеслав ВладимировичШевченко Ольга ПавловнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаПатрикеева Анастасия НиколаевнаЛоканцев Денис Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
03.04.2015 10:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

Если в договоре с застройщиком прописано: вправе потребовать от застройщика

безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

могу ли я требовать соразмерного уменьшения цены договора?

Ст.7, фз 214

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

номер вопроса №6481578
прочитан 27 раз
Если в договоре с застройщиком прописано: вправе потребовать от застройщика

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    03.04.2015 10:58

    Здравствуйте. Да, можете требовать

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Гречушкин Алексей Александрович
•на сайте
Гречушкин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 163
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 205
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1518
ответов: 4821
Консультация
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 444
ответов: 1543
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос