Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
03.04.2015 10:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

Если в договоре с застройщиком прописано:

вправе потребовать от застройщика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; могу ли я требовать соразмерного уменьшения цены договора?

Ст.7, фз 214

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

номер вопроса №6481578
прочитан 27 раз
Если в договоре с застройщиком прописано:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    03.04.2015 10:58

    Здравствуйте. Да, можете требовать

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 493
ответов: 1229
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 271
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30245
ответов: 96701
Консультация
Баталова Татьяна Вадимовна
•на сайте
Баталова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 732
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11