Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
03.04.2015 10:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Договор не заключен, могу ли я вернуть деньги.

Заплатила за обучение по безналу перевела деньги в частную школу. На первом занятии должна была заключить договор, но осталась не довольна качеством первого занятия. Договор не заключен, могу ли я вернуть деньги. Каким образом?

номер вопроса №6481592
прочитан 25 раз
Договор не заключен, могу ли я вернуть деньги.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6 718 | ответов: 23 117
    03.04.2015 10:55

    Необходимо составить письмо на основе норм права в адрес школы.

    __
    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 194 | ответов: 554
    03.04.2015 11:00

    В начале напишите претензию на возврат денег и укажите причину. Если откажут, подайте заявление в Комитет по защите прав потребителей. Если их ответ, результат вас не устроит, подавайте в суд. Согласно Закону "О защите прав потребителей", суд должен присудить вернуть вам деньги. Впишите компенсацию за незаконное пользование чужими денежными средствами. При такой ставки ЦБ РФ прибавка будет ощутимой.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    03.04.2015 11:55

    можете, для начала претензия

    а дальше по ст. 1102 ГК РФ

    один из аргументов в вашу сторону это то, что акт выполненных работ не был подписан не одной из сторон

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 385 | ответов: 113 306
    04.04.2015 12:13

    Можете, пишите претензию, потом если что в суд.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8645
ответов: 27720
Консультация
Авдеев Игорь Владимирович
•на сайте
Авдеев И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 271
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6575
ответов: 17122
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1032
ответов: 2762
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11