Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия, г. Москва
Юлия
03.04.2015 в 10:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Заклички в школу

Заплатила за обучение по безналу перевела деньги в частную школу. На первом занятии должна была заключить договор, но осталась не довольна качеством первого занятия. Договор не заключен, могу ли я вернуть деньги. Каким образом?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6481592
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кузьминых Сергей Владимирович на сайте
    Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 8 332 | ответов: 26 339

    Необходимо составить письмо на основе норм права в адрес школы.

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 205 | ответов: 591

    В начале напишите претензию на возврат денег и укажите причину. Если откажут, подайте заявление в Комитет по защите прав потребителей. Если их ответ, результат вас не устроит, подавайте в суд. Согласно Закону "О защите прав потребителей", суд должен присудить вернуть вам деньги. Впишите компенсацию за незаконное пользование чужими денежными средствами. При такой ставки ЦБ РФ прибавка будет ощутимой.

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 57 | ответов: 265

    можете, для начала претензия

    а дальше по ст. 1102 ГК РФ

    один из аргументов в вашу сторону это то, что акт выполненных работ не был подписан не одной из сторон

    Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    телефоны: моб. (Мегафон) 8925-522-27-23, моб.(Билайн) 8967-112-12-76
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 299 | ответов: 121 966

    Можете, пишите претензию, потом если что в суд.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение