Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Вологда
03.04.2015 10:54
Россия, г. Вологда | Вопросов: 1

Постоянно звонят с приглашением пройти процедуры в их салоне.

Помогите, пожалуйста, составить претензию в Роспотребнадзор. Ситуация такова: Проживаю в г. Вологде. По адресу Новгородская, д.2 а находится Mont Charme, институт медицинской косметологии и трихологии. Постоянно звонят с приглашением пройти процедуры в их салоне. Звонят с разных номеров, в любое время дня и ночи, бывает, что в день с разных номеров по несколько раз. Прошу удалить мой номер из их базы. Решила пойти на эту меру, т.к. 02.04.2015 в 21.32 по времени звонят, говорю, что пойду в прокуратуру, так девушка рассмеялась в трубку и со словами: Идите хоть куда, мы вам все равно звонить не перестанем. У меня маленький ребенок. Хотелось бы знать конкретные статьи, на которые можно сослаться при подаче претензии. Спасибо за внимание.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6481599
прочитан 33 разa
Постоянно звонят с приглашением пройти процедуры в их салоне.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    03.04.2015 11:02

    Здравствуйте. Порядок обращения в Роапотребнадзор, согласно административному регламенту:

    3.2. Письменные обращения в территориальный орган, подведомственное учреждение Роспотребнадзора направляются по соответствующим адресам, сведения о которых, а также телефонные номера и адреса электронной почты для направления письменных обращений которых размещены на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru.

    В письменном обращении гражданином в обязательном порядке указывается либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

    3.3. Предоставление информации по вопросам регистрации письменных обращений, поступивших в центральный аппарат Роспотребнадзора, осуществляется по следующему графику:

    понедельник, вторник, среда, четверг - с 13.00 до 17.00;

    пятница - с 12.45 до 16.00.

    Информация о номерах телефонов Роспотребнадзора, а также его территориальных органов и подведомственных учреждений размещается на сайте Роспотребнадзора.

    3.4. Обращения в форме электронных сообщений в центральный аппарат Роспотребнадзора направляются путем заполнения специальной формы на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru и направляются по адресу электронной почты Роспотребнадзора: depart@gsen.ru.

    Обращения в форме электронных сообщений в территориальные органы, подведомственные учреждения Роспотребнадзора направляются путем использования соответственно официальных сайтов территориальных органов, подведомственных учреждений Роспотребнадзора в информационно-коммуникационной сети Интернет.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гордиенко Артём Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 199 | ответов: 626
    03.04.2015 11:12

    написать можно, претензию в ооо "Ясмин" с требованием указать откуда у них ваши персональные данные и требованием удалить персональные данные. осуществлять запись на диктофон все звонки от них, и использовать как доказательство при обращении в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

    в Вологде она находиться Адрес Некрасова ул., д.34 А, г.Вологда, 160019 Телефон (8172) 54-89-20 сайт http://35.rkn.gov.ru

    В 2007 году в России вступил в силу Федеральный закон «О персональных данных» (№ 152-ФЗ), направленный на обеспечение всех необходимых мер по защите информации, используемой коммерческими и государственными организациями.

    __
    Юридическая помощь по всем вопросам.
    http://juristvologda.ucoz.ru/
    +7 911 5214276

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Ватутин Геннадий Иванович
•на сайте
Ватутин Г.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 97
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9221
ответов: 29078
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20481
ответов: 62261
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11