Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 380

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса Сергеевна, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 3

У меня оклад 10000 рублей. Я работаю на 1/4 ставки и получаю 2500 рублей в месяц.

Как мне рассчитают больничный лист в связи с уходом в декретный отпуск-исходя из оклада или из 1/4 ставки?

номер вопроса №6481607
прочитан 20 раз
У меня оклад 10000 рублей. Я работаю на 1/4 ставки и получаю 2500 рублей в месяц.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17034 | ответов: 50965
    03.04.2015 11:01

    Здравствуйте, пособие по беременности и родам рассчитают исходя из Вашего дохода за последние два календарных года, то есть сколько получаете фактически, из этого и рассчитают. Но не ниже МРОТ.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    03.04.2015 11:02

    Здравствуйте.

    Исходя из вашего оклада.

    Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

    1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

    2. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.

    КонсультантПлюс: примечание.

    По вопросу, касающемуся применения районных коэффициентов при определении размеров пособий по обязательному социальному страхованию, см. Письмо ФСС РФ от 02.12.2002 N 02-18/05-8417.

    3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос