Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Сорочинск
03.04.2015 10:59
Россия, г. Сорочинск | Вопросов: 9

Как и во что выльется переоформление недвижимости на физ лицо.?

Два учредителя и имущество (здания построенные в ООО и земля) и ещё нереализованный товар. Учредители супруги. Решили перейти на ИП. Недвижимость оформить на одного из нас. Вопрос: как с минимальными потерями решить этот вопрос? Как и во что выльется переоформление недвижимости на физ лицо.?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6481618
прочитан 6 раз
Как и во что выльется переоформление недвижимости на физ лицо.?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    03.04.2015 11:13

    Здравствуйте. Ликвидируйте ООО - оставшееся имущество сможент забрать после выдаси выписки о ликвидации из налоговой.

    Процедура ликвидации- ст. 57-58 ФЗ № 14-ФЗ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 194 | ответов: 556
    03.04.2015 11:23

    Составьте протокол собрания учредителей, в котором указать перераспределение имущества на одного из учредителей. Это специальные бланки возьмете в налоговой, заверите нотариально. После сдаете документы в налоговую с этим решением. После получения документов из налоговой рсдаете документы в Росреестр для оформления имущества. Потом составляете протокол о выходе физлица с имуществом из состава учредителей и сведения передаете в налоговую. При этом помните, что физлицу придется заплатить налог с полученного дохода в виде стоимости здания и земли.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19416
ответов: 113396
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5940
ответов: 18318
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10039
ответов: 28790
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11