Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Антон Сергеевич, г. Глазов
Антон Сергеевич
03.04.2015 в 10:57
Россия, г. Глазов | Вопросов: 9

Покупка автомобиля в другом городе

Я хочу приобрести подержанный автомобиль в другом городе, перегнав его после покупки и оформить его на себя по договору купли продажи автомобиля при этом у меня нет водительских прав, но у моей жены они есть как мне лучше поступить в этом случае?

номер вопроса №6481624
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    Если у Вас нет ВУ то как вы его собрались перегнать? Берите водителя с правами и перегоняйте.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 516 | ответов: 140 801

    Договор купли-продажи подписывайте лично, но на учет можете и на супругу поставить. Кроме того имейте ввиду, что если не будет брачного договора, то все купленное в браке имущество является совместной собственностью супругов, даже если оно оформлено на одного из них, т.е. у нее в любом случае есть право на половину авто (п.2 ст. 34 СК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение