Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Караганда
03.04.2015 10:57
Казахстан, г. Караганда | Вопросов: 2

Хотелось бы узнать что делать нам и имела ли она право так сделать.

У меня вопрос об алиментах. Бывшая жена моего мужа говорит что подала на алименты. В браке был один ребенок. Разведены 3 года. И вот с ее слов мы узнаем в марте 2015 года что она подала на алименты еще в октябре. Но мужа не вызывали в суд. не было ни повесток, ни решения суда, никто его не искал и не сообщал. Свой экземпляр решения она не показывает. Хотелось бы узнать что делать нам и имела ли она право так сделать. Спасибо.

номер вопроса №6481632
прочитан 29 раз
Хотелось бы узнать что делать нам и имела ли она право так сделать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 337
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 10:59

    Уточните в суде по месту ее жительства рассматривался ли иск в отношении супруга (или выносился ли судебный приказ). Если было, то восстанавливайте срок на обжалование по ст. 112 ГПК РФ и обжалуйте

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    03.04.2015 11:01

    если вы не получили уведомление суда, то это только претензии к суду. К сожалению такое часто происходит. Алиментные обязательства взыскиваются практически в беспорном порядке. По закону они начинают исчисляться с момента предъявления иска в суд. Таким образом уже к моменту постановления решения образовывается задолженность. Берите исполнительный лист и решение и можете самостоятельно производить отчисления по месту вашей работы. Или если уже лист предъявлен приставам, то вам остается только оплачивать их. Не согласны с решением, можете подать апелляцию с восстановлением сроков на обжалование.

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8691
ответов: 27840
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11151
ответов: 26619
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53919
ответов: 136071
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11