Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Dmitriy Gavrilov, г. Чудово
03.04.2015 10:58
Россия, г. Чудово | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации мне делать.

Я виновник в ДТП. Истец провел независимую экспертизу в АВТ сервис, которая оценила ущерб 208 000 руб с учетом износа 80%. СК ОСАГО выплатила 140 000 руб. По закону должен оплатить оставшуюся часть 68 000 руб. Но Истец утверждает. Что машину ремонтировал сам и потратил 290 000 руб и по этому просит с меня 150 000 руб. за ремонт,28 000 руб эвакуация,5 000 руб услуги адвоката,10 000 руб моральный вред. Судья хочет, чтоб мы разошлись миром то есть, чтоб я выплатил 193 000 руб. Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации мне делать. Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6481633
прочитан 111 раз
Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации мне делать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    03.04.2015 11:16

    Здравствуйте. Оспаривайте размер ущерба, требуйте проведения повтороной экспертизы, пожелания судьи о мировом соглашении - это не более как рекомендация для вас не обязательная.

    Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы

    1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

    2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

    3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Саранская Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 250 | ответов: 745
    03.04.2015 17:23

    Да и на экспертизу требуйте представить авто, а также все чеки, квитанции,заказ-наряды и пр. Если истец заменил на своей машине все запчасти на оригинальные, это еще не означает его право требовать за ваш счет компенсировать расходы....

    Обязательно заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы. Эксперт даст реальное заключение, которое и даст объективную оценку ущерба. Истец вправе рассчитывать на компенсацию ущерба в рамках ОСАГО,т.е. с учетом износа! Еще необходимо привлечь страховую компанию, истребовать выплатное дело и пр.

    Где у Вас суд проходит? В Чудово? Я бы могла поучаствовать в В.Новгороде...

    А так, звоните, пишите на почту-все контакты здесь на моей странице или на сайте (жмите "Ваш юрист", что ниже ответа).

    __
    С уважением, Саранская О.
    8(963)331-00-31
    8(908)292-64-22
    https://vk.com/lawyersolvit
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Терехин Дмитрий Александрович
•на сайте
Терехин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 17
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28558
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11