Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
03.04.2015 11:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Службу, где трудовой режим регламентирован рабочим днем с 8 до 17.

3 дня назад вышла из декрета на гос. службу, где трудовой режим регламентирован рабочим днем с 8 до 17. Начальство принуждает задерживаться до 20-23 при этом не компенсируя трудовые затраты материально. Мало того, что детский сад работает с 8, мне приходится искать помощь, что бы успеть к 8, так еще и из сада детей не могу забирать из-за прихоти администрации бюрократической системы. Могу ли я просто вставать и уходить, не смогут ли они фальсифицировать несоблюдение мной регламента и.д...Какими законными методами я могу с этим бороться, т.к. у меня есть личная жизнь как и у многих, только все боятся противиться дабы избежать увольнения по статье. ..

номер вопроса №6481752
прочитан 8 раз
Службу, где трудовой режим регламентирован рабочим днем с 8 до 17.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 054 | ответов: 53 366
    03.04.2015 11:20

    Здравствуйте. Вы, конечно, вправе встать и уйти. Только если при этом Вы не будете успевать выполнять всю свою работу, то Вас смогут уволить по статье. Кроме того, скорее всего, у Вас предусмотрена надбавка за сложность и напряженность, которая включает в себя и ненормированный рабочий день.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4577
ответов: 17601
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1099
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8090
ответов: 25752
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1750
ответов: 5156
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11