Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 780 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичМатушанская Ирина ВалерьевнаСивко Василий ГеннадьевичХолодилова Ирина ВладимировнаКогтева Алёна ВикторовнаПарфенов Валерий НиколаевичВласов Дмитрий НиколаевичСакунова Юлия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Михайлович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Ситуация следующая. Хочу приватизировать квартиру, в которой зарегистрирован только я.

В архивной ф.9 фигурирует моя мать, которая была осуждена 20 лет назад и выписана из квартиры. Так же у меня есть решение суда о признании ее безвестие отсутствующей, т.к. Срок заключения закончился, а она не объявилась. Договор социального найма оформлен на меня, но там мать фигурирует. При оформлении договора соц. Найма ее тоже вписали. В администрации сказали, что и в приватизации она участвовать должна. Как приватизировать данную квартиру? Необходимо ли идти в суд с иском о признании утратившим права пользования, или достаточно решения суда о признании безвестие отсутвующим?

номер вопроса №6481763
прочитан 14 раз
Ситуация следующая. Хочу приватизировать квартиру, в которой зарегистрирован только я.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    03.04.2015 11:11

    Если в администрации недостаточно решения суда, то снимайте ее с регистрационного учета в судебном порядке.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Королькова Ольга Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 | ответов: 14
    03.04.2015 12:20

    Добрый день!

    В данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд о признании ее безвестно отсутствующей, представить все документы о том, что квартира в соц. найме, и все справки, и все документы, подтверждающие о том, что связь с ней потеряна, и о том, что данное обстоятельство препятствует реализации права на приватизацию квартиры. Также необходимо будет вызвать свидетелей, которые должны будут подтвердить о том, что ее давно никто не видел. Признание ее безвестно отсутствующей позволит исключить ее из процесса приватизации, и при необходимости выписать из квартиры.

  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2856 | ответов: 9150
    03.04.2015 15:13

    Откажут Вам в приватизации без матери. Нужно либо отказ от нее либо решение суда об объявлении ее умершей либо о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. .

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.