Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 789

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ступино
03.04.2015 11:14
Россия, г. Ступино | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста! Я с 2008 года работала в авиакомпании

, в 2011 год от туда же ушла в декрет, а в 2012 родила и оформила отпуск по уходу до 3-х лет. После того, как закончился отпуск по уходу-уволилась из авиакомпании в январе 2015 г. Потом через пару месяцев устроилась к ИП в магазин, проработала месяц и узнала, что беременная. Как мне теперь будет оплачен больничный по БиР и дальнейшие по уходу до 1,5 лет. Справки с прошлой работы о з/п есть-была в среднем 40000 з/п в авиакомпании. Читала в интернете, что если работаешь у ИП, то по БиР будет из расчета МРОТ. Заранее благодарна.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6481819
прочитан 13 раз
Подскажите пожалуйста! Я с 2008 года работала в авиакомпании

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    03.04.2015 11:22

    Здравствуйте.

    Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

    1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

    2. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.

    КонсультантПлюс: примечание.

    По вопросу, касающемуся применения районных коэффициентов при определении размеров пособий по обязательному социальному страхованию, см. Письмо ФСС РФ от 02.12.2002 N 02-18/05-8417.

    3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос