Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь Винальевна, г. Вологда
Россия, г. Вологда | Вопросов: 2

Дает ли этот знак право на присвоение звания Ветеран труда.

Имею нагрудный знак «За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года», штатным сотрудником не являлся. Дает ли этот знак право на присвоение звания Ветеран труда.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6481828
прочитан 700 раз
Дает ли этот знак право на присвоение звания Ветеран труда.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гордиенко Артём Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 199 | ответов: 626
    03.04.2015 11:20

    нет не дает.

    На эти вопросы отвечает Федеральный закон № 5-ФЗ «О ветеранах».

    Для всех граждан: надо подтвердить рабочий стаж, достаточный для назначения пенсии – по возрасту или за выслугу лет; представить документы, свидетельствующие о награждении гражданина орденом или медалью, почетным званием в бывшем СССР или в РФ.

    Для граждан, которые начали трудиться будучи детьми во время Великой Отечественной войны: представить документы, подтверждающие этот факт, а также подтвердить не менее чем 40-летний трудовой стаж для мужчин и 35-летний – для женщин.

    Как оформить ветерана труда, вы можете подробно узнать в органах соцзащиты по месту жительства. Именно здесь первоначально решаются вопросы по присвоению звания для почетных тружеников страны: принимаются заявления и требуемые документы.

    __
    Юридическая помощь по всем вопросам.
    http://juristvologda.ucoz.ru/
    +7 911 5214276

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1199
ответов: 3085
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2621
ответов: 7200
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5214
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10008
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11