Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Владимирович, г. Тирасполь
Молдова, г. Тирасполь | Вопросов: 1

У меня такой вопрос, у меня есть дедушка,

который родился в РСФСР в Орловской области, до сих пор ни какого гражданства не принимал, он военный на пенсии последние 10 лет службы служил на Камчатке, на сегодняшний день у него паспорт СССР образца 1974 г, сможет ли он получить гражданство России? Спасибо!

номер вопроса №6481859
прочитан 5 раз
У меня такой вопрос, у меня есть дедушка,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    03.04.2015 12:57

    Уважаемый Александр Владимирович,

    Ваш дедушка имеет право получить гражданство РФ в упрощенном порядке, на основании положений ст. 14 ФЗ «О гражданстве», которой установлено, что те, кто имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства имеют право получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Для этого необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России по месту жительства с заявлением о приеме в гражданство и с советским паспортом.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 644
ответов: 1788
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18025
ответов: 57699
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2818
ответов: 6925
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2617
ответов: 8488
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11