Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия александровна, г. Темрюк
Россия, г. Темрюк | Вопросов: 1

И какие статьи есть для этого случая?

У меня есть дом в краснодаре, достался по наследству, в нем стала жить семья без моего ведома, так как я живу в другом городе. У них отец депутат, они сделали там ремонт, и после этого стали его сдавать (дом), я попросила их освободить дом, а они сказали что пока не возместят свои деньги обратно за сделанный ими ремонт, дом мы не увидим, отец их говорит что ему ничего не будет из за депутатской неприкосновенности, документы мы только недавно дособирали на дом, как мне действовать? И какие статьи есть для этого случая?

Вопрос от безработного номер вопроса №6481875
прочитан 9 раз
И какие статьи есть для этого случая?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    03.04.2015 11:25

    Напишите жалобу на действия граждан в прокуратуру. Также если они не покидают дом добровольно в судебном порядке можете выселить их, потребовать возмещения вам понесенных убытков.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 138 | ответов: 4 529
    03.04.2015 13:11

    Если документы на дом в порядке, могу вам помочь

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
  • на сайте
    Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 790 | ответов: 12 503
    03.04.2015 15:33

    Добрый день!

    Вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, выселении и взыскании убытков..

    Исковое заявление подаётся в суд по месту жительства ответчиков, в данном случае - место нахождения жилого дома.

    Вы - истец

    Ответчики - лица, проживающие в доме

    Госпошлина - %% от цены иска.

    нужна будет помощь, звоните.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3646
ответов: 14335
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12634
ответов: 37604
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3790
ответов: 12503
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53907
ответов: 136038
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11