Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли обратиться в суд на данную компанию

Галина Петровна, г. Кропоткин
Галина Петровна Россия, г. Кропоткин
03.04.2015 в 11:22

Брали займ в РосДеньги 10 000 руб, во время оплатить не смогли, просрочка 5 месяцев - они требуют погасить сумму в размере 70 000 руб.

Проценты грабительские.

Чтот можно сделать? Можно ли обратиться в суд на данную компанию - и убить проценты? Ну то есть что бы оплатить займ который брали с процентами, а суммы которые набежали во время просрочки снять на основании ГК? Подскажите пожалуйста, что делать? И есть ли шанс?

За ранее благодарю.

номер вопроса №6481904
прочитан 69 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 11:23
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Можно снизить только неустойку на основании ст 333 ГК. Проценты, увы, нужно платить.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    03.04.2015 11:25
    отзывов: 42 560 Личная консультация

    Пробуйте расторгнуть договор в суде (ст. 450-453 ГК РФ). Неустойки снижайте по ст. 333 ГК РФ

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 11:31
    отзывов: 16 215 Личная консультация

    Не расторгнут. Ждите суда, проценты не платите

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. uristsamarin@gmail.com, тел: 8916-448-555-9
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брала займ в размере 10 000 рублей декабре 2011 г, потеряла работу, долг стал в размере 109 000 рублей. Стали поступать
читать ответы (1)
Я брала займ в мфо Простокредит 20000 руб, так получилось, что не смогла вернуть займ в срок, но оплачиваю его частями,
читать ответы (1)
Брала займ в Росденьги. Сейчас одолели коллекторы. Оплатила 15 тысяч и осталось 22. Но вздохнуть не дают. Требуют и требуют
читать ответы (1)
Брала займ в отличные наличные 14000, в срок возможности оплатить не было, постоянно поддерживаю связь с менеджерами и
читать ответы (1)
В декабре 2011 года брала микрозайм в размере 10'000 руб. После частично отдавала, но так и не смогла полность вернуть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение